Монолитная фундаментная плита

Монолитная фундаментная плита

Монолитные плиты стали популярными в наше время

Монолитные плитные фундаменты подходят более, чем под 90% типов современных домов и коттеджей. Это первое, что делает их самыми популярными на сегодняшний день. Следующий немаловажный фактор — это относительная экономичность. Это особенно очевидно при сооружении зданий с большим количеством несущих стен и перегородок. Под такие дома и коттеджи не нужно делать ленточные фундаменты, достаточно смонтировать одну монолитную, бетонную плиту.

При строительстве печей или каминов, под них также необходимо делать фундаменты. Но это в тех случаях, когда речь не идет о монолитной фундаментной плите. Если же залить сплошной фундамент, то решение само становится очевидным, камин можно ставить прямо на плиту и чувствовать себя абсолютно спокойно. Если же мы хотим подстраховаться, то можно в местах, где будет дополнительная нагрузка, где будут стоять печь или камин, можно усилить арматурный каркас.

В домах, которые построены на монолитных плитах теплее в зимний период времени, чем в таких же домах с традиционным ленточным фундаментом. Это обусловлено тем, что монолитная плита является преградой для дополнительного проникновения холода в подвальное помещение. Так же она является гидроизоляцией от грунтовых вод весной во время таянья снега.

Возведение монолитной плиты занимает немного меньше времени, чем создание ленточного фундамента, не говоря уже о других более сложных, комбинированных видах фундаментов.

Альтернативное решение — это устройство обычной монолитной плиты. Можно так же рассмотреть и выбрать для себя другой вид фундамента.

Затрудняетесь с выбором, обратитесь к нашему специалисту. Он ответит вам на все ваши вопросы. Для этого вы можете воспользоваться любой формой обратной связи, которые есть на нашем сайте.

Узнай стоимость фундамента!

Мобильная связь

Как говорится, телефон — это не роскошь, а средство связи. Звоните нам прямо сейчас или закажите обратный звонок. Наш специалист ответит вам на все ваши вопросы.

Заключаем договора

Мы представляем собой частную компанию, но при этом работаем официально. Мы заключаем договора, но наши тарифы ниже, чем у большинства наших конкурентов.

Заливаем любые фундаменты

У нас большой опыт работ с многолетним стажем. Мы беремся за строительство любых фундаментов и легко справляемся с поставленными целями.

Прокрутить вверх